TUO Nangalourou

Directeur

Sous-directeurs (3)


BOHOUSSOU née BEDA Chia Apolline

Sous-Directrice du Développement de l’Apprentissage

RABE Symphorien

Sous-Directeur de la Formation Qualifiante

KRAMO Albert Ehounou

Sous-Directeur de l’Entrepreneuriat de l’Insertion Professionnelle et de l’Auto-Emploi

YAHA Gouon Yeammin Jérôme

Chef de Service Logistique

ZAMBLE Kouassi

Chef de Service Recherche d’Emploi

KOUROUMA Amara

Chef de Service projet Apprentissage

KOUAKOU Kouman

Chef de Service Projets de Formation Qualifiante

GNAOUE Parfait

Chef de Service Déploiement de l'Apprentissage

ANVOU Kouakou

Chef de Service Programmes d’Apprentissage

SORO Fala

Chef de Service Déploiement des Formations Qualifiantes

HABA Née Karidoula Léa

Chef de Service Promotion de l’Entrepreneuriat

TIOTE Sindou

Chef de Service Informatique

MOROUFIE Adjoua Yolande

Secrétaire Assistant de Direction

DOSSO Sindou

Adjoint Administratif

HOLO Joëlle-Christine

Communicatrice

KOPOIN Née Mvogo Nyebe Fridoline

Adjointe Administrative

SOUMAHORO Vally

Communicateur

TOME Sewobeuh Narcisse

Ingénieur Informaticien

SOUMAHORO Yaya

Ingénieur Informaticien

DIARRASOUBA Bakary

Chauffeur

FLAN Zédé Delphin

Analyste Programmeur

KONE née MANSOU Akissi Kadydja

Cheffe de Projet

ALLADE Kouman Christel

Formateur en Elevage

ANE Kouamé

Formateur en Elevage

KOUASSI Aménan Dunitrice

Formatrice en Agriculture

BOGLO Hortense epse YAO

Inspecteur d’Orientation

DOSSO Amara Falikou

Inspecteur d’Orientation

OPOUE Ohouo Eugene

Inspecteur d’Orientation

KOUACOU Nangbo Joachim

Inspecteur d’Orientation

BAMBA Siaka

Inspecteur d’Orientation

CISSE n’Gnele Nadege

Assistant Comptable

BALLE Djomo Ange Sostene

Ingénieur Informaticien

LOGBO Auguste

Assistant Comptable

AMANI Née Tanoh ETCHUE Aman Claudine

Inspecteur d’Orientation

OLLOI Teka Julien

Inspecteur d’Orientation

KOUAME Quonan Silvère Alban

Administrateur de Base de Données

ACHI Achi Paterne Kevin

Inspecteur d’Orientation

ADJA Loba Bedje Auguste

Inspecteur d’Orientation

BOHUI Hermann Yves Parfait

Inspecteur d’Orientation

COULIBALY Gogo

Inspecteur d’Orientation

DEMBELE Moussa

Inspecteur d’Orientation

EHOUSSOU Edoukou Andre

Inspecteur d’Orientation

KONE Walamitien Michel

Inspecteur d’Orientation

LIGNON Née DIOMANDE Matata Agnès

Inspectrice d’Orientation

NIANGORAN Brou Delphin

Inspecteur d’Orientation

ONIGNI Nouveau Diomandé Jean-Paul Aristide

Inspecteur d’Orientation

OTREE Née TOURE Tuho Abiba

Inspectrice d’Orientation

TOHOURA Née KOUAME Flora Christiane

Inspectrice d’Orientation

YAKOU Née Yapi Akissi Clémence

Inspectrice d’Orientation

YAPO N’cho Felix

Inspecteur d’Orientation

YEBI Ghislain

Inspecteur d’Orientation

Loading…
Loading the web debug toolbar…
Attempt #